当前位置:首页
> 政务新闻 > 黄冈要闻

黄冈市防汛抗灾先进集体和先进个人名单

信息来源:黄冈日报 时间:2016-08-18

  一、先进集体(124个)


  黄冈市“三湖”地区及西隔堤防汛分指挥部

  黄州区(8个):东湖街道办事处、南湖街道办事处、堵城镇、路口镇、陶店乡、赤壁街道四海社区、禹王街道望月堤社区、陈策楼镇王家岗村

  团风县(10个):但店镇、杜皮乡、团风镇独鼻咀村、鸿路钢构公司、县供电公司、县委办公室、县教育局、县公安局、县民政局、县移民局

  红安县(10个):城关镇李忠恕村、七里坪镇、华家河镇、八里湾镇凉亭岗村、永佳河镇程大村、县供电公司、县民政局、县交通运输局、县市政建设工程公司、县水利局

  麻城市(10个):黄土岗镇堰头垸村、木子店镇大堰河村、麻城市供电公司、麻城市石材工业协会、铁门岗乡、歧亭镇、麻城市公路管理局、麻城市民政局救灾救济科、麻城市公安局、麻城市水利局

  罗田县(9个):县交通运输局、县水电局、县供电公司、县广电局、县民政局、县财政局、县国土资源局、胜利镇、三里畈镇

  英山县(9个):温泉镇百丈河村、孔家坊乡樊家冲村、石头咀镇胡家山村、陶家河乡长岭岗村、草盘地镇、雷家店镇老鹳冲村、杨柳湾镇老林冲村、县民政局、县交通运输局

  浠水县(10个):巴河镇、散花镇、团陂镇、兰溪镇花鼓石村、蔡河镇窑上咀村、县水利局、县卫计局、县供电公司、县农业局、县交通运输局

  蕲春县(10个):张塝镇、檀林镇、向桥乡、大同镇、赤东镇、县交通运输局、县水利局、县民政局、县公安局、县供电公司

  武穴市(10个):武穴市防汛抗旱指挥部、石佛寺镇、花桥镇、武穴市水利局、武穴市交通运输局、武穴市广电台、武穴市供电公司、武穴市农商行、武穴市龙潭实业总公司、万丈湖办事处太泊村

  黄梅县(10个):刘佐乡、孔垄镇、黄梅镇、五祖镇、县水利局、县交通运输局、县供电公司、县住建局、杉木乡梅山村、濯港镇桂坝村

  龙感湖管理区(6个):青泥湖办事处、洋湖办事处、芦柴湖办事处、塞湖办事处、龙感湖交通分局机关党支部抢险突击队、龙感湖供电公司党员服务队

  市直(11个):市水利局(市防汛抗旱指挥部办公室)、市气象局、市水文局、市交通运输局、市民政局、市卫计委、市国土资源局、黄冈供电公司、市公安局、黄冈广播电视台、黄冈日报社

  军分区(含人武部、武警消防部队)(10个):黄州区赤壁街道办事处武装部、团风县人武部、红安县八里湾镇武装部、麻城市人武部、罗田县县直机关工委民兵应急分队、蕲春县人武部、武警黄冈市支队、武警黄冈市支队麻城市中队、黄冈市消防支队、黄冈市消防支队团风县大队


  二、先进个人(235人)


  黄州区(16人)

  徐方国 区人大常委会副主任

  夏学明 黄冈市公安局黄州分局政委

  童 蕾 赤壁街道党工委副书记、办事处主任

  童文军 东湖街道党工委副书记、办事处主任

  刘和平 路口镇党委书记

  张劲松 堵城镇党委书记

  张全斌 陶店乡党委书记

  吴 丹 区交通运输局局长

  曾 勇 黄冈市中医医院党委书记

  李从启 区光荣福利院院长

  吴劲松 堵城镇外岭村党支部书记、村委会主任

  吴晓南 南湖街道办事处农业干事

  袁志勇 南湖街道城东社区党总支书记、居委会主任

  周国章 陈策楼镇雨山寺村党支部书记、村委会主任

  杜志红 路口镇王家湾村委会主任

  范喜元 禹王街道万福社区六组党小组长


  团风县(16人)

  王建鹏 团风镇副镇长

  石祥群 回龙山镇水利站站长

  汪建中 淋山河镇党委书记

  吴茂潮 但店镇党委副书记

  陈绪元 上巴河镇党委副书记

  熊福华 贾庙乡水晶坳村党支部书记

  闫 吉 县委副书记

  唐 宁 县农办主任

  杨 涛 县政府办公室副主任

  陈金安 县防办副主任

  吴耀斌 县住建局市政设施管理处处长

  漆正旭 县疾控中心主任

  郑爱平 县农业局副局长

  袁 远 县交通运输局副局长

  陈兴旺 县工商局局长

  王振安 县矿管局地灾防治股股长


  红安县(20人)

  刘辉坦 县人大常委会副主任

  郭金城 县委常委

  吴伟林 城关镇党政办副主任

  阮新宇 杏花乡党委副书记、政协联络处主任

  包秀红 杏花乡浏河村群众

  秦觉飞 七里坪镇副镇长

  罗盘军 华家河镇党委书记、人大主席

  祝先进 上新集镇人大副主席

  李银飞 二程镇党委副书记、镇长

  吴光禄 高桥镇曹门村党支部书记、村委会主任

  阮 超 觅儿寺镇郑家岗村党支部书记、村委会主任

  陈剑锋 八里湾镇党委副书记、镇长

  阮元兵 太平桥镇党委副书记、镇长

  丁红华 永佳河镇党委宣传委员

  秦基友 天台山风景区夏畈村党支部书记、村委会主任

  阮 璘 火连畈茶场党委书记

  黄耀保 县农业局副局长

  周遵民 华家河镇卫生院院长

  刘志凯 县电视台新闻部记者

  彭双林 县水利局党组成员、县防办副主任


  麻城市(20人)

  唐世贵 铁门岗乡大庙岗村党员

  丁立元 白果镇木牌楼村群众

  吴锦良 中馆驿镇东门村党员

  余进昇 张家畈镇余家冲村党员

  袁德利 金鼎装饰有限公司总经理

  高治国 尾斗湖旅游开发麻城公司经理

  荣远平 歧亭镇荣家洲村党支部书记

  吴春喜 铁门岗乡吴李村党支部书记

  程定明 乘马岗镇落衣山村党支部书记

  李建梅 木子店镇向明村妇女主任

  王清林 顺河镇西张店村党支部书记

  徐复元 福田河镇党委书记

  罗 涛 白果镇党委委员、副镇长

  温 兴 顺河派出所所长

  戴会林 黄土岗镇党政办副主任

  丁永峰 黄土岗镇英山畈小学校长

  徐胜平 麻城市疾控中心副主任

  叶 青 三河口镇水利管理站站长

  叶咏良 麻城市气象局局长

  刘泽良 麻城市人大常委会副主任


  罗田县(16人)

  郭建明 县委委员、县政府常务副县长

  高 景 县委委员、县人武部政委

  史 伟 县纪委工会主席、大崎镇陈家畈村第一书记

  陶晓元 县国土资源局工业园区分局副局长、胜利镇畈里边村第一书记

  朱友申 县防办副主任

  赵 新 县农业局办公室主任

  彭胜华 九资河镇党委副书记

  闻 静 匡河镇党委副书记、镇长

  李 强 县公路管理局局长

  童焕初 县水利局党委委员

  江朝辉 县林业局党组成员、薄刀峰林场场长

  谭敬东 县民政局救灾股股长

  王 鹏 县电信公司总经理

  丁周鹏 胜利镇松子关村党支部书记

  熊光荣 凤山镇花石桥村党支部书记

  张亚国 大河岸镇汪家咀村党支部书记


  英山县(16人)

  戚 丽 南河镇农业技术推广服务中心主任

  王再坤 方咀乡大畈河村党支部书记、村委会主任

  胡向京 温泉镇党委书记

  宋佰全 温泉镇陶坊村党支部书记、村委会主任

  阮中贵 红山镇白铺村党支部书记

  余利民 金家铺镇党委副书记

  闵水山 金家铺镇李家河村党支部书记、村委会主任

  余 峰 石头咀镇党委副书记、镇长

  付诗尧 石头咀镇水口村党支部书记、村委会主任

  刘立新 陶家河乡副主任科员

  肖百林 草盘地镇韩婆墩村党支部书记

  金庆祥 县供电公司安质部主任

  董 超 县市政工程管理局市政公司副经理

  杜典兵 县农业局局长

  余耀光 县二程中学校长

  肖龙文 温泉镇水利管理站站长


  浠水县(20人)

  付 宇 县委副书记

  杨嘉国 浠水散花合作示范区管委会主任、散花镇党委书记

  王习潮 兰溪镇党委书记

  熊 庆 白莲镇党委书记

  邓中麟 清泉镇党委书记

  董改平 县水利局总工程师

  周七零 闻一多中学校长

  李 敏 县航管所副书记

  安鸿博 县公安局政委

  胡根林 县委办公室常务副主任

  董建民 县农机公司经理

  李松青 巴河镇长春村党支部书记

  冯 伟 县电视台记者

  范绍兵 县农业局农艺师

  陈佳清 县房管局局长

  徐晓梅 县民政局副局长

  王宇明 县财政局局长

  曹旺兵 县防抗办副主任

  任曙光 县教育局局长

  景振兴 策湖国家湿地公园蒿墩村党支部书记


  蕲春县(20人)

  江 勇 县人大常委会党组副书记

  纪必明 县人大常委会副主任

  叶 诚 漕河镇党委委员、副镇长

  甘文胜 蕲州镇党委副书记、纪委书记

  杨振武 管窑镇党委副书记、镇长

  夏 晖 彭思镇党委委员、副镇长

  易 智 横车镇党委委员、武装部长

  周新胜 株林镇党委委员、武装部长

  陈惠卿 刘河镇党委委员、副镇长

  陈启明 狮子镇党委书记、人大主席

  王国喜 青石镇党委书记、人大主席

  邓鑫智 八里湖办事处党委副书记、主任

  宋双良 县国土资源局局长

  丁全军 县住建局自来水公司经理

  王北全 县城管执法局局长

  邓新文 县水利局总工程师

  徐建煌 县财政局局长

  钱智勇 县供销社农村经济开发部主任、办公室主任

  刘远红 县教育局群众工作站站长

  童志勇 县电视台台长


  武穴市(20人)

  胡晓青 武穴市政协主席

  刘堂军 武穴师范学校党委书记

  宋 扬 刊江办事处党委书记

  李基年 大法寺镇党委书记

  付海强 武穴办事处党委副书记、主任

  胡利国 龙坪镇党委副书记

  舒兆谷 大金镇正科级干部

  周林飞 武穴市委办公室工会主席

  郭占军 武穴市委宣传部新闻科科长

  宋建桥 武穴市水利局正科级干部、水利首席专家

  张子良 武穴市城管执法局局长

  陈连斌 武穴市卫计局副局长

  张洪良 武穴市民政局副局长

  李龙绪 武穴市河道堤防管理局总工程师

  郭林峰 武穴市官桥电排站管理处党支部书记、处长

  吴星生 武穴市国税局干部

  周国华 华新水泥(武穴)股份有限公司总经理

  刘十妹 梅川镇绿林村党支部书记、村委会主任

  陈正华 石佛寺镇朱华村党支部书记、村委会主任

  刘定昌 花桥镇刘常村党支部书记、村委会主任


  黄梅县(20人)

  蒋高平 黄梅高新技术产业园管委会主任

  吴光雄 黄梅县副县级干部

  於春明 大河镇党委书记

  王小恒 下新镇党委副书记、镇长

  曹 鹏 柳林乡党委副书记、乡长

  刘益敏 苦竹乡党委副书记

  梅神恩 濯港镇党委副书记

  杨昌朗 小池镇纪委书记

  梅 峰 新开镇党委委员、武装部长

  桂石雄 县纠风办主任

  王 政 县委宣传部副部长

  陶有刚 县教育局局长

  杨 平 县公安局政委

  汪金松 县民政局局长

  程吉良 县农机局局长

  张良俊 县水利局副局长、防办主任

  石伟超 县城管执法局总工程师

  吴国安 分路镇汊湖口村党支部书记

  柯珍珠 独山镇东观村党支部书记

  李火球 停前镇海山村党支部书记


  龙感湖管理区(8人)

  周 曙 区水利局堤防处处长

  黄安柱 青泥湖办事处青泥湖生产队职工

  黄利明 芦柴湖办事处楼台队生产队党支部书记

  高胜华 洋湖办事处洋湖生产队党支部书记

  黄洪峰 春港办事处党委副书记

  刘国超 沙湖办事处曹港队队长

  程志高 塞湖办事处塞南生产队党支部书记

  王秋荣 严家闸办事处职工


  市直(23人)

  熊良霄 市委副秘书长

  朱江舟 市堤防局高级工程师

  曹钢城 市党代表大会代表联络工作办公室专职副主任、市委组织部电教中心主任

  罗 丹 市政府应急办副主任

  江正伟 市纪委党风政风监督室副主任

  周 勇 市委宣传部新闻科科长

  徐 锐 市人大常委会研究室法规科科长

  汪文浩 市政协研究室调研科科长

  刘 杰 市国税局驻团风县贾庙乡胡家山村第一书记

  蔡汉良 市审计局驻罗田县凤山镇二郎庙村扶贫工作队员

  魏 星 市城投公司驻英山县南河镇黑石寨村第一书记

  史智纲 市委政法委驻浠水县散花镇郁港村第一书记

  李登祥 市校合作办驻红安县高桥镇汪家畈村第一书记

  胡 伟 市环保局驻罗田县胜利镇上金垸村第一书记

  库流泉 市法院驻浠水县散花镇石桥村第一书记

  詹长清 市农村综合改革领导小组办公室副主任

  周锦辉 市园林绿化管理处生产队长

  王章春 黄冈职业技术学院后勤服务与保障处绿化中心副科长

  李 洁 太白湖渔场党支部书记、场长

  任 超 黄冈电信公司线路中心麻城分局技术经理

  张金权 南湖工业园建设指挥部办公室主任

  邓友平 黄冈高新区新桥社区小组代表

  陈天明 黄冈广播电视台记者


  军分区(含人武部、武警消防部队)(20人)

  汪振东 黄州区堵城镇武装部长

  游 军 团风县人武部原部长

  陈春元 红安县火连畈茶场武装部长

  施涛文 麻城市铁门岗乡武装部长

  江治乾 罗田县白庙河镇武装部长

  陈礼平 英山县人武部政工科长

  张国平 浠水县人武部原部长

  王 雄 蕲春县人武部职工

  蔡 野 黄梅县刘佐乡武装部长

  龚 雄 武穴市人武部原政治委员

  周雪田 黄冈军分区司令部参谋

  李春保 武警黄冈市支队副政治委员

  龚 杰 武警黄冈市支队后勤处处长

  刘 喜 武警黄冈市支队一大队一中队班长

  杨光辉 武警黄冈市支队二大队罗田县中队上等兵

  崔松松 武警黄冈市支队三大队蕲春县中队中队长

  陈爱华 黄冈市消防支队政治委员

  熊 涛 黄冈市消防支队团风县大队政治教导员

  黄 飞 黄冈市消防支队特勤中队中队长

  刘 烨 黄冈市消防支队防火处参谋

责任编辑:秦梦

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统