当前位置:首页
> 互动交流 > 市民热线

咨询退役军人免费学车政策

信息来源:12345市民服务热线 时间:2019-11-04 17:19

来电时间:2019/10/30

事件:蕲春县漕河镇市民宋先生来电反映,市民于9月份退役后到蕲春县事务局,要求进行免费学车政策,但从九月份开始到现在一直未安排,市民想咨询什么时候安排。

处理结果:蕲春县退役军人事务局回复:11月份可以带上本人身份证,退伍证复印件各一份,一寸照片一张,至退役军人事务局移交安置股办理相关手续去较小学习。

责任编辑:古玉红

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统