关于全省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟推荐对象的公示

信息来源:黄冈扶贫网 时间:2021-03-29 12:01 【字体:  

  为贯彻落实省委省政府关于做好全省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作的部署要求,扎实做好我市推荐评选工作,体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受社会监督,现将我市拟推荐的全省脱贫攻坚先进个人、先进集体对象予以公示。公示时间为2021年3月29日至4月2日。

  如对公示对象有不同意见,请于4月2日18时前(信函以到达日邮戳为准),以电话、电子邮件或信函等方式向市扶贫攻坚领导小组办公室反映。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据,提倡实名反映问题。

  联 系 人:陈火荣

  联系电话:0713—8358969

  电子邮箱:1083344067@qq.com

  通讯地址:黄冈市黄州区七一路8号黄冈市人民政府502室

  邮政编码:438000

  黄冈市扶贫攻坚领导小组办公室

  2021年3月29日

  全省脱贫攻坚总结表彰黄冈市先进个人候选对象名单

  (154名)

  市直单位

  1、周银芝 黄冈市交通运输局党组书记、局长

  2、黄海棠 黄冈市委办公室驻红安县七里坪镇柳林河村第一书记

  3、周国友 黄冈市税务局驻罗田县胜利镇李家坳村第一书记

  4、倪海柯   黄冈市残联驻麻城市乘马岗镇红星社区第一书记

  5、王杏春   黄冈市医疗保障局党组成员、副局长

  6、郑 航     黄冈市政府办公室驻黄梅县停前镇刘壁村第一书记

  7、陶孝平黄冈市人大办公室驻罗田县文家坊村第一书记

  8、程贵斌 黄冈市政协办公室驻麻城市歧亭镇大塘村第一书记

  9、周 凯黄冈市委统战部驻蕲春县大同镇方桥村工作队员

  10、方 利黄冈市委宣传部驻武穴市梅川镇塔水桥村第一书记

  11、李建军黄冈市总工会组织基层部部长

  12、刘君峰 黄冈市委政策研究室主任

  13、高汉锐 黄冈市商务局党组书记

  14、杨 辉     黄冈日报社总编室主任

  15、余竑劼   黄冈市档案馆保管利用科科长

  16、童艳红   国家统计局黄冈调查队住户调查科科长

  17、石红桥 黄冈银保监分局普惠金融科科长

  18、杨 柳   黄冈农村商业银行党委书记、董事长

  19、徐和平    黄冈市供销合作社联合社驻红安县城关镇小丰山村第一书记

  20、漆 浩      黄冈市大别山旅游开发有限公司党委书记、董事长

  21、付胜朝  黄冈市工商业联合会经济联络部部长

  22、史智纲    中共黄冈市委政法委员会四级调研员

  23、冯马成  黄冈市审计局四级调研员

  24、袁 静      黄冈市妇女联合会办公室主任

  25、徐小鸥     黄冈市委编办二级调研员

  26、秦国喜 黄冈市法院驻黄州区路口镇南湖村第一书记

  黄州区

  27、吴新华   黄州区人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

  28、周国庆 黄州区陈策楼镇人大主席

  29、赵志剑 黄州区陶店乡袁家铺村党委书记

  30、喻红强 黄州区农业农村局股长

  团风县

  31、何永红    团风县委副书记、县人民政府县长

  32、骆明正    团风县委副书记、政法委书记

  33、吴 静      团风县团风镇党委书记

  34、汪 纲      团风县人民政府扶贫开发办公室党组成员、副主任

  35、缪建群   团风县卫生健康局党组成员、副局长

  36、梅汉林   团风县住建局党组成员、副局长

  37、易志武   团风县城投集团有限公司党委委员、监事会主席、县易地扶贫搬迁办公室副主任

  38、孙 俊     团风县委组织部驻淋山河镇竹林湾村工作队长

  39、易柏林   团风县上巴河镇东河村党支部书记

  40、刘 颖     团风县总路咀镇党委委员、副镇长

  41、华丛山  团风县贾庙乡杨家畈村党支部书记

  42、汪建新  团风县委宣传部驻杜皮乡孙家冲村第一书记

  麻城市

  43、凌建平   麻城市人民政府副市长、市扶贫攻坚领导小组副组长

  44、丁茂林   麻城市水利和湖泊局党组书记、局长

  45、胡雅娟   麻城市工商联常务副主席

  46、黄兵红   麻城市住房和城乡建设局党组成员、副局长

  47、闫自元   麻城市政府教育督导室副主任

  48、胡永红   麻城市计划生育协会干事

  49、谢正武   麻城市融媒体中心记者

  50、陈晓辉   麻城市盐田河镇党委副书记

  51、汪红峰   麻城市铁门岗乡党委副书记

  52、汪朝阳   麻城市龙池桥街道办事处扶贫干事

  53、甘小平   麻城市中馆驿镇民政办主任

  54、杨作柱   麻城市黄土岗镇堰头垸村党总支书记

  55、郑成功   麻城市乘马岗镇程家冲村党支部书记

  56、吴正锋   麻城市龟山镇上河村党总支书记

  57、曾凡吉   麻城市农业农村局驻张家畈镇屈家畈村工作队长

  58、邹英武   麻城市五脑山森林公园管理处驻龟山镇铺头坳村第一书记

  红安县

  59、鲍晨辉 红安县人民政府副县长

  60、戴冠华   住房城乡建设部住房保障司副处长、红安县人民政府副县长(挂职)

  61、崔启荣 原红安县科学技术和经济信息化局局长、扶贫工作第一督查总队队长(退休)

  62、姚福祥 红安县人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

  63、李建华   红安县住房和城乡建设局副局长

  64、周谋文 红安县林业局驻高桥镇龙王山村工作队长

  65、徐绪政 红安县高桥镇扶贫办主任

  66、周 敏  红安县天台山风景区管理处行政服务中心副主任

  67、朱晓辉  红安县税务局驻觅儿寺镇普安桥村工作队长

  68、吴怀栋  红安县上新集镇石古岭村党支部书记

  69、秦泽稳  红安县华家河镇秦塆村党支部书记

  70、胡茂林 红安农村商业银行驻八里湾镇莲花山村工作队长

  71、尹章勇 红安县永佳河镇永河村党支部书记

  72、林 剑 红安县太平桥镇紫潭河村扶贫专干

  73、汪 昆 红安县火连畈茶场火连畈村党支部书记

  74、韩德校 红安县双胞红苕种植专业合作社副理事长

  罗田县

  75、何俊华 罗田县人大常委会副主任

  76、夏建筑 罗田县扶贫攻坚领导小组副组长、办公室主任

  77、胡暑平 罗田县扶贫攻坚领导小组副组长

  78、闻 静   罗田县匡河镇党委书记

  79、欧文斌   罗田县人民政府扶贫开发办公室副主任

  80、徐向阳 罗田县农业农村局副局长

  81、方银桃 罗田县河铺镇党委副书记

  82、雷汝丰   罗田县大崎镇党委副书记、副镇长

  83、张 莉   罗田县大河岸镇扶贫办主任

  84、林永迪   罗田县委宣传部驻平湖乡秋千厂村第一书记

  85、杨小年   罗田县医保局驻凤山镇大雾山村第一书记

  86、卢专政 罗田县教育局教育资助中心副主任

  87、方汉高 罗田县住房和城乡建设局职工

  88、彭又斌   罗田县人力资源和社会保障局驻九资河镇花油畈村第一书记

  89、胡国林   罗田县卫生健康局驻白庙河镇柳树铺村第一书记

  90、夏亚斌 罗田县供电公司骆驼坳供电所职工

  英山县

  91、徐明轩    英山县人民政府副县长

  92、黄 伟      英山县人民政府副县长

  93、林梅香    英山县民政局党组书记、局长

  94、张 炼      英山县张家咀国家湿地公园管理局党组成员、纪检组长,英山县住建局党组成员、县房地产管理局工会主任

  95、吴 军     英山县财政局农业综合开发办公室(整合办)副主任

  96、陈 林     英山县网格管理中心副主任

  97、白世雄   中国红十字会总会驻英山县方家咀乡四棵枫村第一书记

  98、叶铭钧    英山县机关事业单位保险福利管理局驻红山镇古山村第一书记

  99、殷延威    英山县委组织部干部调配股负责人

  100、王 强    英山县委宣传部驻陶家河乡高家冲村第一书记,英山县陶家河乡扶贫工作总队长

  101、肖 杨    英山县草盘地镇小河口村党支部书记

  102、刘会元   英山县委统战部一级主任科员

  103、叶昆朋   英山县南河镇党委组织委员、统战委员、副镇长

  104、刘 杨     英山县石头咀镇党委宣传委员、人武部长

  105、闻泓震   英山县雷家店镇镇经济发展办公室主任

  106、李水淋   英山县人民政府扶贫开发办公室党组成员、副主任

  蕲春县

  107、肖红军   蕲春县委副书记、政法委书记

  108、何朝阳   蕲春县委常委、县政府副县长

  109、蔡 宁     蕲春县张塝镇党委书记

  110、江 宏   蕲春县民政局党组成员、副局长

  111、李道喜   蕲春县村镇建设管理办公室主任

  112、王 翔      蕲春县农村饮水安全工程建设管理办公室主任

  113、徐 飞   蕲春县计划生育协会会长

  114、熊 新     蕲春县医疗保障局党组成员,副局长

  115、吴新征   蕲春县青石镇党委副书记

  116、王海鹰 蕲春县彭思镇党委副书记

  117、蔡正飞 蕲春县向桥乡党委副书记

  118、李 勇    蕲春县横车镇扶贫办主任

  119、王 奇    蕲春县狮子镇扶贫办主任

  120、王青火    蕲春县蕲州镇韦庄村党支部书记

  121、翁刚林 蕲春县管窑镇傅岗村党支部书记

  122、郭倩芳    蕲春县一中驻蕲春县张塝镇九潭村第一书记

  武穴市

  123、周桂兰    武穴市人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

  124、陈连友    武穴市石佛寺镇陈德荣村党支部书记

  125、陈 成      武穴市委组织部副部长

  126、李君妹    武穴市四望镇社会事务办主任

  127、刘 启      武穴市政府办公室副科级督查专员

  128、汤浩伟    武穴市花桥镇党委委员、人武部长

  129、张思民    武穴市学生资助管理中心主任

  浠水县

  130、陈双潮 浠水县卫生健康局基层卫生健康股股长

  131、王怀德   浠水县纪委常委、监委委员

  132、陈红波    浠水县农村商业银行行长

  133、高 峰     浠水县人民政府扶贫开发办公室党组成员、副主任

  134、杨 华     浠水县委办驻团陂镇贺坳村工作队长

  135、黄文波   浠水县林业局党委委员、副局长

  136、赵 华     浠水县城镇建设投资管理中心副主任

  137、乐时敏    浠水县教育局学生资助管理中心工作人员

  138、姚大文    浠水县清泉镇人大主席

  139、肖保平   浠水县巴河镇扶贫办主任

  140、杨贵一   浠水县汪岗镇扶贫办主任

  141、杨 佳     浠水县洗马镇社会事务办主任

  142、张维胜   浠水县散花镇天井湖村党支部书记

  黄梅县

  143、吴旭东 黄梅县政府教育督导室主任

  144、叶心成    黄梅县委组织部副部长

  145、李永强    黄梅县政府扶贫开发办公室党组书记、主任

  146、朱朝阳    黄梅县纪委常委、监委委员

  147、桂 明    黄梅县政府办驻独山镇东观村第一书记

  148、梅 峰      黄梅县新开镇党委副书记

  149、胡继昆 黄梅县蔡山镇扶贫办主任

  150、曹国民 黄梅县刘佐乡梅祠堂村党支部书记

  白莲示范区

  151、陈 钰      白莲示范区白莲镇党委副书记

  152、涂新海    白莲示范区白莲河乡党委书记

  龙感湖示范区

  153、於春明   龙感湖管理区党委委员、副主任、武装部长

  154、沈斯奇   龙感湖管理区财政局办公室干部

  全省脱贫攻坚总结表彰黄冈市先进集体候选对象名单

  (78个)

  市直

  1、中共黄冈市纪律检查委员会、黄冈市监察委员会机关

  2、中共黄冈市委组织部

  3、中共黄冈市委直属机关工作委员会

  4、黄冈市教育局

  5、黄冈市民政局

  6、黄冈市财政局

  7、黄冈市人力资源和社会保障局

  8、黄冈市住房和城乡建设局

  9、黄冈市水利和湖泊局

  10、黄冈市农业农村局

  11、黄冈市卫生健康委员会

  12、黄冈市人民政府扶贫开发办公室

  黄州区

  13、中共黄州区陈策楼镇盂钵桥村支部委员会

  14、黄州区人民医院

  15、中共黄州区委组织部

  16、中共黄州区委办公室

  团风县

  17、团风县财政局

  18、团风县交通运输局

  19、国家税务总局团风县税务局

  20、中共团风县马曹庙镇委员会

  21、中共团风县方高坪镇委员会

  22、中共团风县但店镇委员会

  23、山河建设集团有限公司

  麻城市

  24、麻城市财政局

  25、麻城市交通运输局

  26、麻城市人民政府扶贫开发办公室

  27、中共麻城市宋埠镇委员会

  28、中共麻城市三河口镇党委

  29、中共麻城市阎家河镇石桥垸村总支部委员会

  30、湖北省麻城市农村商业银行

  31、麻城市鸿宇农业开发有限责任公司

  红安县

  32、中共红安县委办公室

  33、红安县教育局

  34、红安县财政局

  35、红安县水利和湖泊局

  36、中共红安县杏花乡委员会

  37、中共红安县七里坪镇委员会

  38、红安县城关镇小丰山村村民委员会

  罗田县

  39、中共罗田县凤山镇委员会

  40、中共罗田县九资河镇委员会

  41、中共罗田县胜利镇委员会

  42、中共罗田县三里畈镇委员会

  43、罗田县交通运输局

  44、罗田县水利和湖泊局

  45、罗田县发展和改革局

  英山县

  46、湖北先秾坛生态农业有限公司

  47、湖北四季花海旅游发展有限公司

  48、中共英山县金家铺镇委员会

  49、中共英山县杨柳湾镇烂柴河村支部委员会

  50、英山县交通运输局

  51、英山县自然资源和规划局

  52、英山县水利和湖泊局

  蕲春县

  53、中共蕲春县赤东镇委员会

  54、蕲春县蕲艾产业协会

  55、蕲春县人民政府扶贫开发办公室

  56、蕲春县财政局

  57、蕲春县农业农村局

  58、蕲春县发展和改革局

  59、国家税务总局蕲春县税务局

  60、中共蕲春县刘河镇石马山村支部委员会

  武穴市

  61、中共武穴市委办公室

  62、武穴市恒龙塑业有限公司

  63、武穴市大金镇杨家山村民委员会

  64、武穴市农业农村局

  65、国家税务总局武穴市税务局

  浠水县

  66、中共浠水县关口镇

  67、浠水县人民政府扶贫开发办公室

  68、浠水县交通运输局

  69、浠水县财政局

  70、浠水县民政局

  71、国网湖北省电力有限公司浠水县供电公司

  黄梅县

  72、中共黄梅县大河镇委员会

  73、黄梅县财政局

  74、谦益农业(湖北)有限公司

  75、黄梅县慈善会

  76、黄梅县柳林乡老铺村民委员会

  白莲河示范区

  77、中共白莲镇委员会

  龙感湖管理区

  78、龙感湖管理区扶贫开发办公室


扫一扫在手机上查看当前页面

责任编辑:秦梦

政府网站标识码:4211000002 鄂ICP备05015667号-1
鄂公网安备42110202000116号
主办:黄冈市人民政府办公室 电话:0713-8395200
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统