张社教
副 市 长:张社教
  •        我的分工
负责市政府常务工作,负责发展改革、财政税务、科技、金融、政府法制、应急管理、国有资产管理、安全生产、住房和城乡建设、市校合作、房地产管理、白潭湖片区建设等方面的工作。分管市政府办公室(含市金融工作局、市政府驻外机构)、市发展和改革委员会(含物价局)、市财政局、市政府法制办、市行政服务中心、市国资委、市统计局、市公共资源交易管理局、市地震局、市安监局、市机关事务局、市住房和城乡建设委员会、市城乡规划局、市科技局、市城市建设投资有限公司、市校合作办、市房地产管理局、市园林绿化管理局、市人民防空办公室、市住房公积金中心、黄冈白潭湖片区筹建委员会、市行政学院和民兵预备役工作;协助市长分管市监察局、市审计局、市编办;协管市国税局、市地税局、国家统计局黄冈调查队、人民银行黄冈市中心支行、黄冈银监分局及各银行、保险、证券机构;联系市人大、市政协、军分区,市保密局、市档案局。承担市长交办的其他工作。
  •        我的简历

  张社教,男,1964年12月出生,汉族,湖北蕲春人,研究生学历,1986年5月加入中国共产党。

  1983年7月至1985年7月任黄冈师专中文专业教师;

  1985年7月至1989年6月任黄冈地委宣传部宣传科干事

  (其间:1987年3月至1988年4月下派英山县杨柳镇挂职锻炼;1988年6月至1990年6月在湖北大学中文专业学习);

  1989年6月至1993年1 月任黄冈地委宣传部宣传科副科长;

  1993年1月至1996年5 月任黄冈地委宣传部宣传科科长;

  1996年5月至1998年12月任麻城市委常委;

  1998年12月至2002年2月任麻城市委常委、组织部长;

  2002年2月至2003年11月任麻城市委副书记

  (其间:1999年9月至2002年7月在湖北省委党校法学专业学习);

  2003年11月至2006年9月任武穴市委副书记、市长

  (其间:2004年3月至2004年4月挂职浙江省宁波市江东区委副书记);

  2006年9月至2007年1月任武穴市委书记;

  2007年1月至2011年10 月任武穴市委书记、人大主任

  (其间:2010年7月至2010年12月在上海市松江区挂职锻炼);

  2011年10月任黄冈市人民政府副秘书长;

  2012年1月至2016年12月任黄冈市人民政府副市长;

  2016年12月任黄冈市委常委、市人民政府副市长;

  2017年1月,当选为黄冈市人民政府副市长。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统