详细信息 已有1385人次关注该问题
办件标题   请问,贵局设立了专司珠宝玉石鉴定的部门吗?可否到贵局鉴定? 
内容   请问,贵局设立了专司珠宝玉石鉴定的部门吗?可否到贵局鉴定?我有一件翡翠饰品,请问可以直接到贵局进行检验吗?贵局哪个部室负责呢?谢谢! 
附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   BM20160401053 
提交时间   2016-04-06 11:40  IP   119.36.177.124 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好,珠宝玉石可以送至黄冈市计量检定测试所检测。电话:8662767。地址:黄州大道128号。

答复人   质监局  答复时间   2016-05-05 13:58
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程