详细信息 已有4242人次关注该问题
办件标题   关于退休养老保险的问题 
内容   我分时段购买的两份养老保险为什么不能并在一起交到百分之百?毕竟两份保险我都交了钱的,最后只发了其中一份也就是百分之六十,所给的退休金实在太低,不能维持生活!希望贵局负责人能尽早解决我的问题!谢谢! 
附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   BM20160501155 
提交时间   2016-05-16 10:24  IP   122.190.34.23 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   每只能允许有一个养老保险账户,有多个账户的需要合并,重叠部分可以退还个人缴费部分,每人只能领取一份养老保险待遇。
答复人   人社局  答复时间   2016-05-17 08:03
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程