详细信息 已有2069人次关注该问题
办件标题   关于蕲春县城市花园小区规划和物业问题 
内容   蕲春县城市花园小区于2012交房,前期物业是恒泰物业公司,该公司法人代表为蕲春县房管局物业股长甘群勇,该公司在没有承接验收和产权交接的情况下又私自将小区物业交由现在的百诚物业,现在的百诚物业在没有与业委会签订服务协议下在小区强行收费,因为开发商叫李文斌他同时也是房地房监督员,百诚物业也是他的家族产业,业主委员会多次去房管局要求公开招聘有资职的物业公司,都没有结果,而小区至今都没有大门,而开发商连合多个部门开协调会说小区没有大门,连架空层,车库,小区道路都是他个人所有,在遇到这样的情况下望市局领导为小区937户居民作主。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   BM20160701345 
提交时间   2016-07-25 20:32  IP   183.18.37.240 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   您好!根据房地产属地管理原则,建议向蕲春县相关部门咨询。
答复人   市房管局  答复时间   2016-07-28 16:04
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程