详细信息 已有3161人次关注该问题
办件标题   申请砍掉自家院内大树 
内容   领导好!我是八一路60号居民,我家院内有两棵15年左右的大树,已经对我家老平房构成危险。所以我们全家人申请砍伐,请领导批准。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   BM20160801384 
提交时间   2016-08-07 15:16  IP   121.62.179.73 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

这位市民,您好!大树处理方式,要进行现场查勘后定论,现由于您未提供联系方式,希望您能留下联系方式以便尽早沟通处理,或请致电0713-8695993。

非常感谢您对城市园林绿化事业的支持!

答复人   园林局  答复时间   2016-08-23 08:14
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程