详细信息 已有3885人次关注该问题
办件标题   团风下县淋山河镇自来水污染 
内容   尊敬的市领导
        您们好!
        团风县淋山河镇谢河村自来水水质严重不合格,无法做为生活用水,更无法作为饮水使用。长期以来村民都是买桶装水作为日常饮用,最近几个月水质变黄,而且水里经常有小型的死鱼和虫卵等脏物。这样的水质老百姓用的怎么放心呢?在此恳请相关领导帮忙调查并尽力早日解决水质问题。
我谨代表淋山河谢河村人民感谢相关领导!!! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   BM20160801425 
提交时间   2016-08-23 19:11  IP   221.234.47.35 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

网友您好!

收到您的信访件之后,826日下午,市安饮办将反映情况告知团风县水利局,团风县高重视。827日在淋山河镇召开了水利、卫计、淋山河镇及义和清泉水厂等相关负责人专题会议,会上就水厂当前存在水质不达标的情况进行了通报,并提出了限期整改的具体措施。主要是加强消毒净化设施的运行管理和投加药用量的控制。

   829日团风县水利局同县卫计局执法检测人员再次到淋山河水厂进行了检查督办,经再次取样检测后,水质基本达到了饮用水标准。

 

                               2016年8月30日

答复人   水利局  答复时间   2016-08-30 08:41
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程