详细信息 已有806人次关注该问题
办件标题   黄梅县大河镇新桥头商铺纠纷 
内容   尊敬的领导你好:我在黄梅县大河镇新桥头上定购一处商铺,当时约定一年后交付,定金是20万,我订购的商铺位置及面积都有备注,有购房发票为证。我出20万定金是2014年2月20日,现在开发商违约私自把门面房前改成楼梯,转手给他人,我几次要求开发商改回来无果,最终达成一致说按照银行同期利息双倍给我已经我的本金20万,时间约定2016.12.31前付清,现在他们说的时间已经过了许多天,每次对我说钱没有到,存在故意拖延,其它的商铺在2017年元旦已经开业了,不存在这种问题,希望市房管局给我这个老百姓主持公道,拿回属于我的,跪谢! 
附件   063D68F85980E84C53491645764F3CB0.jpg 点击下载 
办件分类   检举揭发 
办件编号   BM20170102130 
提交时间   2017-01-17 13:08  IP   60.191.13.130 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容    您好,根据房地产属地管理原则,建议向黄梅县相关部门反映。
答复人   市房管局  答复时间   2017-01-20 14:18
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程