详细信息 已有519人次关注该问题
办件标题   蕲春劣质烟花引发山火,相互推诿至今无人处理 
内容   2017.01.24本人及亲友一行人去去蕲春县狮子镇苏湾山上拜祭亲友,在狮子镇花园大道一家名叫三宝香纸店购买一个名叫万紫千红的礼花,当时问店主是否质量可靠,以免引起山火,店主承诺有问题找她,上午10:30左右,点燃礼花时,烟花响了3-5下,随即爆开,烟花飞溅,当场炸伤2人,轻微伤,炸毁羽绒服一件。并引发5处山火,经本人一行人历时1.5小时扑灭处理完毕,后返回店家,店家和经销商不处理,经销商就直接说你去告,时候我们到镇工商所报告备案,并附上现场山火图片,炸毁羽绒服,劣质烟花残存物。工商所推诿拖拉,至今未处理。要求找质检部门,此事极为严重,将导致山火火灾,请问如何处理。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   BM20170102151 
提交时间   2017-01-24 13:30  IP   117.136.83.51 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好!我局已将您的申述转蕲春县工商局调查处理,并要求在规定时限内予以回复。

答复人   工商局  答复时间   2017-02-03 14:14
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程