详细信息 已有459人次关注该问题
办件标题   变压器旁边有一颗树存在重大安全隐患 
内容   市委大院4号楼后面,阮家凉亭路上的一变压器旁边有一颗树跟变压器的距离不到一米,另一边是居民房,存在很大的安全隐患,恳请相关领导实地考察一下,能不能将树砍了,消除安全隐患,盼谢! 
附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   BM20170102155 
提交时间   2017-01-24 22:51  IP   221.234.47.35 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   这位市民您好!您的来信已收悉,我局高度重视,并委派专人前往阮家凉亭现场解决所提问题!据了解,该处变压器将于近期予以拆除,待拆除后,我局随即派专人对大树进行修枝整理!非常感谢您对园林绿化事业的支持!
答复人   园林局  答复时间   2017-02-27 08:22
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程