详细信息 已有1444人次关注该问题
办件标题   黄冈的暂停的社保卡怎么转移到武汉 
内容   我2011年在黄冈师范学院就读,学校给办了社保卡。一直没管这个卡,现在在武汉上班,武汉这边说非得把其他地方的社保卡停了才可能办新卡?麻烦看到了回个电话  由于我这边只有周末有时间 社保局那边周末又不上班 所以很麻烦 谢谢 
附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   BM20170302470 
提交时间   2017-03-20 19:52  IP   111.175.165.68 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

注销社保卡需其本人带身份证到黄冈市人社服务大楼(黄州大道96号)办理注销手续即可。

答复人   人社局  答复时间   2017-03-22 09:27
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程