详细信息 已有1707人次关注该问题
办件标题   您好,1964年出生,女性,现在可以一次性补缴15年社保吗? 
内容   之前没有买过社保,现在是否可以一次性补缴15年社保? 
附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   BM20170502850 
提交时间   2017-05-24 11:42  IP   183.15.16.112 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   你好,感谢你对社保工作关注和支持,针对你说的情况,如果是如按企业职工养老保险参保,不能补缴,只能顺延缴费至63岁时一次性补足5年后办理退休。如按居民养老保险参保,可以自己选择标准补缴,具体办理请咨询黄州区居民养老保险局。
答复人   人社局  答复时间   2017-05-26 13:34
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程