详细信息 已有1895人次关注该问题
办件标题   体育生就业难 
内容   武汉体育学院二本的毕业生为什么不能参加黄冈市大学生实习实训即将在浠水事业单位的招考。浠水即将出台考试,我们一本以下的本科实习实训大学生不能参加绿色通道考试,在剩余的单位报考中没有单位招录体育生。。。。还发展体育运动锻炼人民体质。。本次四运会浠水还是东道主,我看完全是面子工程,根本不重视体育产业,体育技能,体育人才,我们黄冈市的教育和体育只能越来越落后。黄冈市体育局要大力保护体育人才,体育事业的发展,就事业单位招考就没见到体育局招考,你看看外省,体育局亲自出门走向各个体育大学特招体育生到本县市发展体育产业,体育教育,体育管理。 
附件   无附件 
办件分类   建议批评 
办件编号   BM20151100714 
提交时间   2015-11-12 21:03  IP   183.95.100.143 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   请市体育局回复下,谢谢
答复人   高晶  答复时间   2015-11-13 08:44
附件   无附件
答复内容   你好,我市事业单位工作人员招考由人社部门负责,体育部门没有参与,具体政策和招聘条件请向当地人社部门咨询。感谢你对黄冈体育事业发展的支持和关注。
答复人   体育局  答复时间   2015-11-17 15:41
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程