详细信息 已有2182人次关注该问题
办件标题   关于黄州区长江花园小区9栋1单元电梯存在严重安全隐患的情况报 
内容   市质量技术监督局相关领导:
你们好!
长江花园小区9栋1单元电梯,存在严重安全隐患,曾发生电梯从3楼掉到1楼的情况,当时幸无人员伤亡。小区居民曾多次到物业反应,物业也曾多次派人修理,但仍然经常出现故障。作为小区居民,每天进出此电梯,我们十分担心,盼领导能及时派相关技术人员进行检测,杜绝安全事故。
谢谢 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   BM20151100748 
提交时间   2015-11-23 22:53  IP   101.254.186.93 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   请市质监局回复下
答复人   高晶  答复时间   2015-11-24 08:28
附件   无附件
答复内容   余夕帆:
  你反映的信访问题我们已于2015年11月24日正式受理,随即组织专班对该举报投诉情况展开调查核实。现将有关情况报告如下:
  我局人员到该小区先后向物业公司和电梯维保单位的人员调查了解电梯使用和维保情况,业主反映的是9栋1单元电梯的确存在问题,近段时间运行中时常发生故障,他们收到业主反映问题后,进行了认真检查、排查故障,并同电梯制造厂家联系,确认电梯主板存在问题造成的故障。
  25日我局人员在现场督促维保单位人员更换了电梯主板,并进行调试,现在电梯已恢复正常。
                                                                                黄冈市质量技术监督局
                                                                                   2015年11月27日
答复人   质监局  答复时间   2015-11-27 10:20
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程