详细信息 已有3326人次关注该问题
办件标题   东湖(伊利公司到鄂黄大桥的黄州大道上很多梧桐树虫咬严重··· 
内容   东湖(伊利公司到鄂黄大桥)的黄州大道上很多梧桐树虫咬严重···希望采取措施 
附件   20160924_110055.jpg 点击下载 
办件分类   其他事项 
办件编号   BM20161001568 
提交时间   2016-10-08 09:12  IP   219.139.50.152 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

    经实地核查,情况属于天牛虫害。前一段时间,受七月汛期暴雨和紧接的干旱天气影响我处绿化管理工作的重心偏向汛后园区绿化整顿、维护及加班加点的浇水抗旱,工作任务十分繁重,无暇及时处理天牛灾害。同时高温天气对天牛虫害有一定遏制,近期高温退去,天牛才渐显严重。针对景区植物出现各种病虫害,我处一直在采取各种措施予以积极应对。紧张的抗旱工作已结束,目前,工作重点转移到病虫害防治上,积极处理反映的问题

    最后,我们向您表示真挚的谢意,并希望您一如既往的关心与支持遗爱湖公园的建设与管理,为建设美丽遗爱湖和魅力黄冈多提宝贵意见和建议。

答复人   园林局  答复时间   2016-10-10 08:17
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程