详细信息 已有297人次关注该问题
办件标题   补办农村合作医疗卡 
内容   你好,各位领导,我妈办理转诊手续去武汉住院,结果农村合作医疗卡不小心弄掉了,请问可以补办吗,问了当地部门说补办麻烦,是这样吗?我家是农村家庭,如果没有报销的话,需要一大笔医疗费,拿不出这么多钱,只能指望补卡来报销了。谢谢! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   BM20171103663 
提交时间   2017-11-01 08:26  IP   61.146.115.186 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   你好!具体业务请咨询市劳动保障信息中心,电话:07138129005。
答复人   人社局  答复时间   2017-11-01 09:54
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程