详细信息 已有170人次关注该问题
办件标题   养老保险金 
内容   在校期间(曾就读于黄冈师范学院)办理了社保卡,我现在已在十堰上班。但是十堰社保局的人员说,卡可以全国通用,但是养老金和医疗保险的信息不能用,说是要在黄冈注销,十堰这边才能缴费,是吗?如果是的,可以网上取消吗?如果不可以,我需要开具什么材料。托人办理需要开具什么材料? 
附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   BM20171103722 
提交时间   2017-11-08 08:08  IP   219.138.90.164 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

请您带本人身份证、社保卡到社保大厅进行注销

答复人   人社局  答复时间   2017-11-09 13:52
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程