详细信息 已有381人次关注该问题
办件标题   武汉地区社保医保转移 
内容   你好: 我今年7月13号办理武汉的社保和医保转移到蕲春,但是12月份了,还没有到账,请帮我催一下,谢谢 我10月份到社保局查过,柜台办事人员说已经到账,但是还没录入账户,现在马上一月份了,六个月的时间了,还没有录完吗?我现在能用什么办法,最快的解决这个问题 
附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   BM20171204168 
提交时间   2017-12-21 07:16  IP   61.184.126.54 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   已督促蕲春县人社局办理,如有疑问请咨询蕲春县人社局,电话:0713-7222521
答复人   人社局  答复时间   2017-12-21 08:16
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程