详细信息 已有809人次关注该问题
办件标题   制卡进度在银行和社保卡管理机构卡交接、发放阶段怎么注销? 
内容   原来在黄梅县新开镇办的卡,卡目前制卡进度在 银行和社保卡管理机构卡交接、发放阶段 ,现在需要在武汉市缴纳保险,需要注销黄冈市的社保卡,请问需要带什么材料,到什么地方去注销? 
附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   BM20171204236 
提交时间   2017-12-26 13:53  IP   124.115.135.57 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

带本人身份证到黄梅人社局注销。

答复人   人社局  答复时间   2017-12-27 08:25
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程