详细信息 已有1029人次关注该问题
办件标题   补交社保有年龄限制吗? 
内容   各位好,以前没有缴纳过社保,也没有工作单位,现在想补交社保,请问补交社保有年龄要求吗?如果从现在开始缴纳,到退休年龄不满15年可以补缴吗? 
附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   BM20180305167 
提交时间   2018-03-01 14:01  IP   116.226.228.29 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

请拔打社保局电话:0713-8695282,进行咨询。

答复人   人社局  答复时间   2018-03-02 14:48
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程