详细信息 已有1371人次关注该问题
办件标题   社保卡丢了,怎么补办 
内容   几年前在黄冈办的社保卡,并且交了一年,后来换工作,没交,卡也弄丢了,现在需要在黄梅县交,社保卡该如何补办,同时社保卡是否需要转回黄梅,盼复! 
附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   BM20180305187 
提交时间   2018-03-03 19:08  IP   119.103.191.126 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

带身份证到当地人社服务大厅窗口申请补办社保卡,社保关系需转到黄梅县。

答复人   人社局  答复时间   2018-03-05 09:32
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程