办件详情
详细信息
标题 宽带下乡
内容 你好,不知是找这单位,我是蕲春檀林镇的,随着人民生活水平提高,信息时代到来,不是有个叫宽带中国口号吗,为什么蕲春的宽带这么落后,新农村小区有的都拉不了宽带,即使有也是电信贵的要命,怎么没有联通和移动,现在很多地方三家电信光纤都进了小区,再说蕲春这几年建设的很好啊!
附件 无附件
办件分类
办件编号 BM20150100197 提交时间 2015-01-23 22:08:55
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,您说的电信宽带业务不属于科技局管理范围之内,请联系黄冈市电信公司,电话:0713-8353311。

答复机构 市科技局  答复时间 2015-03-04 10:13
附    件 无附件