办件详情
详细信息
办件标题 社保补贴为什么不一样,歧视吗
内容 我是浠水县团陂镇蔡井街5号居民,我是在2003年应征入伍,我和老乡同样当兵两年,可待遇不一样,他们的社保补贴是25个月,而我的是18个月补贴,具体是依据什么审核的,我是始终搞不明白,能给一个满意的答复吗,谢谢!
附件 无附件
办件分类 申诉控告
办件编号 BM20200502006 提交时间 2020-05-13 12:04:52
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

 

   您好!您同时在阳光信访平台上的反映的事项,我局均已收悉。因属地管理的原因,已经转由浠水县退役军人事务局办理,会尽快给您一个合理的答复。感谢您对退役军人事务工作的支持,谢谢!

答复机构 市退役军人事务局  答复时间 2020-05-14 08:28
附    件 无附件