办件详情
详细信息
办件标题 事业单位个人社保缴费
内容 本人2007年退伍后安排在林业系统工作,我也到了单位报到,单位也己接收。就是没有安排上岗。在这期间我无数次找单位领导要求上班和购买社保,但都没解决。2019年12月通过信访单位安排我上岗,但现在就是关于社保一事没能达成一致。我多次找领导沟通协商都没能解决,我要求从2014年后至今补缴事业单位保险,单位出公家部分,我出个人部分。(我原安排工作所在单位职工都是近两年由单位出公家部分补缴进来的)请问我这种情况怎么解决?谢谢
附件 111.docx 点击下载
办件分类 反映要求
办件编号 BM20200602203 提交时间 2020-06-15 07:49:26
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好!您所反映的事项,我局已收悉。退役军人事务部门相关业务是按属地管理来办理的,关于您的社保缴费事宜请前往团风县退役军人事务局安置股咨询办理。感谢您对退役军人事务工作的支持,谢谢!


答复机构 市退役军人事务局  答复时间 2020-06-17 07:59
附    件 无附件