办件详情
详细信息
办件标题 退役军人服务站工作人员
内容 《关于反映2019年转士官试用期一年工资不进级进档的问题》,请问转业军人安置单位后是否存在实习期问题?
附件 同工不同酬的报告.docx 点击下载
办件分类 反映要求
办件编号 BM20200802580 提交时间 2020-08-18 22:43:10
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好!您同时在阳光信访上所反映的事项,我局已收悉。退役军人事务部门相关业务是按属地管理来办理的,关于您们的兵龄等其他问题请向麻城市退役军人事务局咨询办理。您的相关资料已转交麻城市退役军人事务局。感谢您对退役军人事务工作的支持,谢谢!


答复机构 市退役军人事务局  答复时间 2020-08-20 09:41
附    件 无附件