办件详情
详细信息
标题 灵活就业独生子女补贴
内容 非农业户口灵活就业人员退休有独生子女证,补贴在哪里领,目前农业户口和有单位的人员都能享受。都是响应国家计划生育政策,为何非农业户口灵活就业人员就不能享受呢?
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 BM20210904664 提交时间 2021-09-04 09:48:32
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

你好,你反映的问题收悉。依据黄冈市人民政府办公室巜市人民政府办公室转发市人口计生委等部门关于落实市直企业退休职工计划生育奖励政策实施方案的通知》黄政办发(2008)27号文件规定,县属以上企业职工,才能享受奖励资金。如有疑问欢迎及时咨询市卫健委市直办8838536。

答复机构 市卫健委  答复时间 2021-09-06 10:46
附    件 无附件