办件详情
详细信息
办件标题 为交警文明执法点赞
内容 我偶尔骑电动车上班,亲自目睹也亲身经历了赤壁大道、赤壁大道与新港大道交叉口至黄冈外校交警交通整治过程,交警执法着装规范,态度和善,语言文明,让人敬佩!希望继续发扬光大,为文明黄冈、人文黄冈增光添彩!
附件 无附件
办件分类
办件编号 BM20210904736 提交时间 2021-09-15 08:33:06
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

感谢您对公安工作的关心和支持,黄冈市创建文明城市是公安机关的一项重要任务,我们会继续强化城区交通秩序整治工作,为提升城市形象贡献一份力量。

答复机构 市公安局  答复时间 2021-09-16 16:03
附    件 无附件