办件详情
详细信息
办件标题 退役军人转业分配岗位问题
内容 黄冈市做为连续四年全国双拥模范城市,对于军人转业分配的岗位确实很不错,能够实现百分百事业编制。但是作为黄冈唯一的市区黄州区的转业分配拿出来的岗位确让人不敢恭维,与黄冈市直与其他县市有着很大差别。军人都是在最美好的青春年华奉献给了部队,希望黄州区下一步会本着真心为退役军人解决后顾之忧的态度,拿出更多的事业编制来解决转业军人安置岗位,维护好全国双拥模范城市的金字招牌。
附件
办件分类
办件编号 BM20220105352 提交时间 2022-01-21 19:43:27
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好!您所反映的建议,我局已收悉。感谢您对退役军人事务工作的支持,谢谢!


答复机构 市退役军人事务局  答复时间 2022-01-28 09:16
附    件 无附件