办件详情
详细信息
标题 投诉万景城
内容 一、业主代表在黄冈市规划局开发区分局查询万景城2#相关资料发现,日照分析报告中对楼间距以及遮挡物顶层标高数据采集出现严重失误,日照分析报告结果不真实,严重侵害业主利益;
二、万景城2#楼消防验收尚未通过,不具备交房的硬性指标,违反国家相关规定
附件 无附件
办件分类
办件编号 BM20160100850 提交时间 2016-01-03 13:11:21
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

关于网上《投诉万景城》的信件的回复

 

万景城业主代表你们好!

关于你们从网上投诉《投诉万景城》的信件已收悉,经调查,现回复如下:

黄冈万景外滩置业有限公司“万景城”位于东门路155号,项目规划方案经黄冈市城市规划委员会同意,“万景城”2#楼原审批规模为33,总面积11477.18平方米,实际建设规模为33层,总面积11622.62平方米,增加面积145.44平方米,增加面积属施工和外墙装饰正常误差。万景城2#楼的规划审批和项目建设都严格按照市规划委员会同意方案审批和实施的,关于你们反映的2#楼间距、日照等情况,市城乡规划局已安排相关单位进行核实,待核实情况出来后由规划局向万景城业主代表详细答复。

    欢迎和接受广大群众和社会各界的监督。

    

此复

                            

                               二〇一六年一月二十日
答复机构 市规划局  答复时间 2016-01-20 07:54
附    件 无附件